Учебные дисциплины

Защиты

Дополнительные образовательные программы СПбГУ
по РКИ

Глазунова О.И., Малышев Г.Г. Электронный интерактивный учебник по русскому языку как иностранному "УСПЕХ + " А1. СПбГУ, 2016 .

Международный конкурс
«Мой город – лучший в моей стране»

приглашает иностранных обучающихся, изучающих русский язык,
принять участие в творческом конкурсе видеороликов
«Мой город – лучший в моей стране».

Конкурс проводится дистанционно.

Работы на конкурс принимаются с 19.04.2021 по 25.05.2021 .

Победители будут объявлены на торжественной церемонии закрытия 11.06.2021 .

На конкурс необходимо представить видеоролик, в котором рассказывается о своем городе, поселке, деревне, его истории, достопримечательностях, любимых местах, красоте родной природы, людях.

К участию в конкурсе допускаются форматы, не ограничивающие полет фантазии автора в использовании технологий:

• презентационный видеоролик (мультимедийная презентация),
    • видеоклип,
    • анимационный фильм,
    • короткометражный фильм.

Хронометраж ролика: от 5 до 10 мин.

Окончательный вариант смонтированного видеоролика необходимо сохранить в форматах AVI, MOV, MPEG, МP4.

К видеоролику  прилагается план видеоролика на русском языке –1-й страницы текста в формате WORD, 12 шрифт.

Ролик должен иметь название,  быть законченным произведением, озвучен на русском языке.

Желательно сопроводить свои работы коротким сообщением, комментарием о себе.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

1. На сайте https://contests.spbu.ru/ заполнить заявку и прикрепить конкурсную работу (или ссылку на видеоролик, закачанный в файлообменник).

2. Также можно регистрационный бланк и конкурсную работу (или ссылку на работу, закачанную на файлообменник) направить на адрес konkurs@spbu.ru . В течение 48 часов вам придет уведомление о полученном материале.

К письму необходимо приложить заявку. В заявке необходимо указать следующие сведения:

• фамилия, имя,
    • год и место рождения
    • страна
    • название учебного заведения / место работы
    • почтовый адрес
    • контактный телефон
    • адрес электронной почты

Технические требования к конкурсным материалам

Работы могут прикрепляться к письму с регистрационным бланком, если их размер не более 15 Mb.

Если размер работы больше 15 Mb, то работы присылаются в виде ссылок на файлы, закачанные на файлообменники files.mail.ru , disk.yandex.ru , и другие, либо в виде ссылок на открытые видеоресурсы youtube.com и т. д.

Возможность скачать и просмотреть файлы не должна зависеть от ввода пароля и регистрации на ресурсе.

Награждение участников и победителей конкурса

По результатам конкурса присуждаются следующие места:

I место - победитель

II место - призер конкурса

III место -призер конкурса

Все участники получают Сертификаты участника  конкурса в электронном виде.
Дипломами и призами награждаются победитель и призеры конкурса.

Оценка конкурсных работ осуществляется жюри конкурса во главе с Председателем.

Электронные дипломы и сертификаты участника рассылаются в указанные сроки на те электронные адреса, с которых были присланы конкурсные работы. Бумажные дипломы и призы рассылаются в указанные сроки "Почтой России" на почтовые адреса, указанные в тексте заявки. Обратите внимание, для получения заказного письма требуется паспорт, поэтому в графе "Почтовый адрес" заявки указывайте получателя, достигшего 14 лет.

Сайт Конкурса: https://contests.spbu.ru/

Email: konkurs@spbu.ru

Желаем успехов и победы всем участникам видеоконкурса!