Учебные дисциплины

Защиты

Дополнительные образовательные программы СПбГУ
по РКИ

Глазунова О.И., Малышев Г.Г. Электронный интерактивный учебник по русскому языку как иностранному "УСПЕХ + " А1. СПбГУ, 2016 .

НОВОСТИ КАФЕДРЫ 2021

01.03.2021

Дорогие студенты и магистранты!

В этом семестре продолжает свою деятельность наш «Методический клуб».

Встречи-консультации планируются 3.03, 21.03., 31.03.  17.00-18.30 (конференция в ZOOM).

Цель «Методического клуба»  предоставить российским обучающимся бакалавриата и магистратуры возможность дополнительной педагогической практики.

Предлагаются две формы работы:

ПЕРВАЯ

(конференция в ZOOM, российские обучающиеся СПбГУ > иностранным обучающимся СПбГУ и зарубежных вузов-партнеров СПбГУ)

Консультирование иностранных студентов  по русскому языку.

ВТОРАЯ

(онлайн, российские обучающиеся > иностранным обучающимся зарубежных вузов-партнеров СПбГУ)

Онлайн-уроки, цель которых развитие навыков разговорной речи у иностранцев, изучающих русский язык за рубежом.

16 февраля 2021 г., в 16.30, состоится заседание кафедры в дистанционном формате в Zoom. Идентификатор и код доступа высланы по эл. почте.

1. Доклад: Новые тенденции в современной русской литературе.

Докладчик: проф. д.ф.н., К. А. Рогова

2.   Разное

14.02.2021

11 февраля 2021 г. представители «Методического клуба» кафедры (студенты, магистранты и аспиранты) приняли участие в онлайн-заседании рабочей группы по подготовке учебных пособий по ТРКИ в Италии.

Наши студенты были приглашены в качестве консультантов. Они рассказали итальянским коллегам (преподавателям лицеев и университетов Италии), какие темы интересуют современную молодежь, о чем и как сегодня говорят молодые люди в России, а также  приняли участие в составлении заданий для итальянских школьников.

26 января 2021 г., в 16.30, состоится заседание кафедры в дистанционном формате в Zoom. Идентификатор и код доступа высланы по эл. почте.

1. Педагогическая практика в бакалавриате - 2020: результаты и перспективы.
    Докладчик: доц., к.ф.н. М. А. Шахматова

2. Программы-2021: отчет о готовности программ.
    Докладчик: доц.., д.ф.н., Е. В. Бузальская

3.    Разное